Главная Новости

Как узнать IP-адрес принтера | Брат

Опубликовано: 30.09.2023

Как узнать IP-адрес принтера | Брат

Что такое IP-адрес принтера?

«Протокол Интернета» или IP-адрес вашего принтера представляет собой уникальный набор цифр, присвоенных устройству. Эта серия цифр является важной частью обеспечения возможности взаимодействия принтера по сети, поэтому без них вы не сможете добавить свой принтер в сеть для использования несколькими устройствами.

Принтеры Brother разработаны с учетом простоты использования, и многие из них имеют функцию беспроводной связи, которая позволяет подключать несколько устройств без необходимости настройки принтера для работы в конкретной сети. В большинстве случаев все, что вам нужно сделать, это подключить принтер к сети Wi-Fi.

Есть несколько способов узнать IP-адрес вашего принтера. Это будет зависеть от того, есть ли у вашего принтера дисплей, а также от операционной системы компьютера, к которому вы подключаете принтер.

Как узнать IP-адрес принтера

Найти IP-адрес принтера можно легко, если у вашего принтера есть порт Ethernet и дисплей. Используя дисплей навигации по меню принтера, вы можете найти IP-адрес на странице настроек и информации о принтере. Если на дисплее этого не отображается или у вашего принтера нет дисплея, вам потребуется подключиться к компьютеру.

Как узнать IP-адрес ПК с Windows:

  1. После подключения принтера через USB перейдите в Панель управления из меню «Пуск» Windows.
  2. Нажмите на опцию «Просмотр устройств и принтеров» в категории «Оборудование и звук».
  3. Найдите свой принтер в разделе «Принтеры и факсы». Вы можете убедиться, что выбираете правильный принтер, проверив название модели вашего принтера.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши значок принтера и выберите «Свойства» в меню.
  5. Найдите вкладку «Общие» в меню «Свойства», а затем найдите поле «Местоположение». Цифры, которые появляются справа от этого поля, составляют IP-адрес вашего принтера.

Как узнать IP-адрес Mac:

  1. Нажмите «Системные настройки» на главном экране вашего Mac.
  2. В новом окне нажмите «Печать и факс».
  3. Найдите свой принтер на вкладке «Принтеры» и убедитесь, что вы выбираете правильный принтер, проверив номер модели и название.
  4. Выбрав правильный принтер, нажмите «Параметры и расходные материалы». На новом экране будет показан IP-адрес вашего принтера.

Независимо от того, какую операционную систему вы используете для определения IP-адреса вашего принтера, обязательно запишите эти цифры точно. Затем вы можете использовать эти номера для настройки принтера для работы в частной сети или для диагностики проблем с подключением в будущем. Хотя большинство современных принтеров упрощают подключение, всегда полезно записать IP-адрес вашего принтера для использования в будущем.

Или, если вы ищете принтер, который легко подойдет вам и вашим потребностям,перейдите к нашему инструменту выбора продукциии найдите идеальное для вас устройство.

rss