Главная Новости

} Сбербанк Баня-Лука вводит новые функциональные возможности

Опубликовано: 30.09.2023

Сбербанк а.д. В декабре прошлого года в Баня-Луке был представлен новый функционал мобильного банкинга mSberbankBL, который представляет собой возможность выплаты средств на номер мобильного телефона.

Новый функционал услуги мСбербанкБЛ «Оплата на номер телефона» позволяет пользователям приложения при отправке, т.е. при платежах другому лицу вместо номера счета используется номер мобильного телефона лица, являющегося получателем платежа.

При подтверждении платежного поручения получателю отправляется SMS-сообщение со ссылкой на веб-сайт, где получатель вводит номер расчетного счета, на который он хочет перевести средства, в любом банке Боснии и Герцеговины.

Эта функциональность дает множество преимуществ, таких как быстрое и простое создание учетной записи, отсутствие необходимости звонить по телефону и диктовать номер счета для оплаты, услуга доступна 24 часа в сутки, а для этого типа платежей установлены определенные ограничения безопасности.

«Понимая, что мы живем в эпоху цифровых технологий, а также то, что у клиентов остается все меньше времени, мы в Сбербанк а.о. Баня-Лука вкладывает большие усилия и ресурсы в постоянное развитие и совершенствование наших цифровых продуктов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты могли совершать свои деловые операции через мобильный и электронный банкинг, а также через наш сайт, не приходя в банк. Таким образом, мы помогаем им сэкономить их драгоценное время и деньги, учитывая, что транзакции, осуществляемые через мобильный и электронный банкинг, значительно более выгодны, чем транзакции, осуществляемые в кассе банка», — Сандро Михайлович, член правления, сказал по этому поводу Сбербанк а.д. Баня-Лука.

Сбербанк а.д. Баня-Лука также включила интернет-платежи с помощью своих карт Visa Electron, что до сих пор было невозможно, поэтому все карты Visa Electron, выпущенные пользователям после 1 октября, имеют возможность оплачивать товары и услуги через Интернет. В целях дополнительного обеспечения онлайн-оплаты Сбербанк а.д. Баня-Лука ввела функцию 3D Secure на всех банковских картах, имеющих возможность оплаты онлайн. Запущены в производство как Visa, так и все карты MasterCard, которые можно использовать в Интернете. Эта функция называется «Verified by Visa» для карт Visa и «MasterCard SecureCode» для карт MasterCard.

Это дополнительная ступень безопасности при оплате в Интернете, при которой пользователю необходимо ввести специальный одноразовый код, который он получает по SMS в момент оплаты. Следует отметить, что MasterCard SecureCode и Verified by Visa используются не на всех сайтах, что зависит от того, поддерживает ли сайт данную функциональность.

Вся дополнительная информация об услугах и продуктах Сбербанк а.д. Баня-Лука, можно найти на сайте. www.sberbankbl.ba,на бесплатный справочный телефон 0800 59 999, а также в любом отделении Сбербанка а.д. Баня-Лука.

Дополнительная информация:

О Сбербанке России

Сбербанк России — крупнейший банк России и ведущее финансовое учреждение мира. Сбербанк управляет почти третью совокупных активов российского банковского сектора, является ключевым финансовым драйвером национальной экономики и крупнейшим депозитарием России. Центральный банк Российской Федерации является учредителем и основным акционером Сбербанка, которому принадлежит 50% общего уставного капитала, остальные акции принадлежат мелким акционерам. У Сбербанка более 135 миллионов клиентов-физлиц и 1 миллион корпоративных клиентов в 20 странах мира. Сбербанк имеет крупнейшую дистрибьюторскую сеть в России, насчитывающую более 15 000 отделений, а также международные бизнес-операции, включая страны Содружества Независимых Государств, Центральной и Восточной Европы, Великобритании, Турции и других стран.

Официальный веб-сайт: www.sberbank.ru

О Сбербанке Европа, Австрия

Группа Sberbank Europe (Sberbank Europe AG) со штаб-квартирой в Вене, Австрия, представляет собой группу, владельцем которой на 100% является Сбербанк Россия. Группа Sberbank Europe присутствует на восьми рынках Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ): Австрии, Боснии и Герцеговины (Сараево и Баня-Лука), Чехии, Венгрии, Словении, Хорватии, Сербии и Германии. Банк имеет в общей сложности 190 филиалов и насчитывает 4000 сотрудников.

Официальный веб-сайт: www.sberbank.at

(пиар-текст)

rss