Главная Новости

В ЕГО МАШИНЕ УМЕР РЕБЕНОК, А ОН ЕЗДЕТ С ДВОИМИ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ! Новые меры дорожного движения заставят водителей пользоваться ремнями безопасности!

Опубликовано: 30.09.2023

Мы поговорили с сотрудником ГИБДД Златко Беленкан, который представил нам меры, которые будут направлены на выявление нарушений по неиспользованию ремней безопасности и неправильной перевозке детей.

Фото: Н.Р.

-Управление ГИБДД МВД проведет акцию, которая продлится с 6 по 12 марта. Особое внимание будет уделено использованию ремней безопасности и правильной транспортировке детей. Сотрудники ГИБДД будут контролировать как водителей, так и пассажиров на передних сиденьях, а также на задних. Кроме того, будет контролироваться правильная перевозка детей. В прошлом году 97 водителей и 47 пассажиров погибли из-за того, что не пристегнули ремни безопасности. Следует также сказать, что в прошлом году около 200 тысяч участников дорожного движения были пойманы за неиспользованием ремней безопасности. Если говорить о неправильной перевозке детей в детских креслах, то эта цифра составляет около 2600. В данном случае мы уделяем особое внимание правильной и безопасной перевозке детей. В минувшие выходные акции были проведены в Ягодине и Крагуеваце, и, к сожалению, мы зафиксировали 25 случаев небезопасной и неправильной перевозки детей. Мужчина перевозил двоих детей на переднем сиденье, хотя за последние семь лет он попал в автомобильную аварию, в которой погиб один ребенок. Это событие не побудило его перевезти двоих своих детей небезопасно и ненадлежащим образом - сказал Беленкан.

Фото: Информер/М. Рафаилович

Златко Беленчан пояснил, как реализация новых мер будет выглядеть на практике.

-Будут приняты на работу 4000 сотрудников ГИБДД, которые будут работать как в штатском, так и в военной форме. Сотрудники полиции в штатском будут на адекватных постах наблюдать за совершением нарушений и докладывать коллегам, которые будут останавливать в безопасных местах тех участников дорожного движения, которые не пристегнули ремни безопасности в транспортных средствах - сказал Златко Беленкан.

Фото: Pixabay

В результате столкновения двух транспортных средств или наезда автомобиля на объект происходит неуправляемое движение кузова, что может привести к трагическому исходу. Ремень безопасности в автомобиле предназначен для предотвращения резких движений во время удара и является единственным способом защитить водителя и пассажиров во время движения.

Каппадокия наиболее известна полетами на воздушном шаре, но сегодня есть еще одно место, которое может похвастаться этим видом деятельности. Это место ближе, чем вы думаете!

rss